Водоблоки EK-Quantum Velocity2 D-RGB AM4 рассчитаны на установку на процессоры AMD в исполнении AM4

Специализирующаяся на компонентах систем жидкостного охлаждения компания EK на этой неделе сообщила о выпуске водоблока EK-Quantum Velocity2 D-RGB AM4. Водоблок предложен в пяти вариантах. Все они разработаны в расчете на использование с процессорами AMD в исполнении AM4 и украшены адресуемой светодиодной подсветкой.

Водоблоки EK-Quantum Velocity2 D-RGB AM4 рассчитаны на установку на процессоры AMD в исполнении AM4

Как утверждается, для водоблока характерна «наилучшая производительность и оптимальный поток». Его основание изготовлено ??из меди. В четырех вариантах оно никелировано. Водоблок совместим со «стандартом» EK-Matrix7, в котором шаг высоты изделий и расстояний между портами определен равным 7 мм. Это упрощает проектирование и сборку СЖО. Для установки водоблока используется новая система крепления EK-Exact Mount, на которую подана заявка на патент. По словам EK, она очень проста в использовании и эстетично выглядит.

Варианты EK-Quantum Velocity² D-RGB – AM4 Nickel + Plexi, EK-Quantum Velocity² D-RGB – AM4 Nickel + Acetal и EK-Quantum Velocity² D-RGB – AM4 Copper + Acetal стоят по 125,9 евро, а варианты EK-Quantum Velocity² D-RGB – AM4 Nickel + Satin Titanium и EK-Quantum Velocity² D-RGB – AM4 Full Nickel — по 169,9 евро. Прием предварительных заказов уже начат.