Вот что значит китайские экраны в iPhone 13. Пользователи жалуются на дисплеи новых смартфонов

В сентябре этого года была официально представлена серия смартфонов iPhone 13. В течение первых нескольких неделю пользователи сообщили о различных проблемах, которые не стали массовыми. Теперь же стало появляться всё больше жалоб на экран iPhone 13.

На популярной китайской платформе, где пользователи сообщают о проблемах со своими устройствам, уже числятся сотни жалоб, в которых упоминается «зелёный экран iPhone». При изучении этих сообщений выясняется, что речь идёт как о новых iPhone 13, так и о прошлогодних iPhone 12. Все пользователи подтверждают, что экраны имеют явно выраженный зелёный оттенок.

Вот что значит китайские экраны в iPhone 13. Пользователи жалуются на дисплеи новых смартфонов

Пользователи iPhone 13 сообщают, что с одной части экрана присутствует зелёный оттенок, а с другой — красный. Наличие дефекта экрана довольно легко проверить: достаточно выбрать статичные обои в чёрным цветом, затем снизить яркость примерно до 50%.

Более двух месяцев назад стало известно о том, что OLED-экраны для iPhone 12 и iPhone 13 теперь также поставляет китайская BOE. Ранее компания Apple использовала дисплеи производства Samsung Display.

Apple пока ничего не сказала по поводу дефектов экрана.