Вот каким будет смартфон Samsung Galaxy S10 Lite

В своё время у производителей смартфонов было модно выпускать так называемые мини-флагманы — аппараты, формально относящиеся к флагманской линейке, но практически ничего от тех самых флагманов не взявшие.

Сейчас компании так в основном не делают, но Samsung может вернуться к истокам. Последнее время ходит немало слухов о грядущем выходе Galaxy S10 Lite и Note10 Lite, хотя пока нельзя утверждать, что смартфоны с флагманами ничего общего иметь не будут.

Подробностей почти нет, но источник раздобыл информацию о цветовых вариантах Galaxy S10 Lite, как минимум дополнительно подтвердив существование такой модели.

Вот каким будет смартфон Samsung Galaxy S10 Lite

Итак, смартфон будет доступен как минимум в трёх цветах: белом, чёрном и синем. Не очень много, но не факт, что это все варианты.

Также источник говорит, что Galaxy S10 Lite может на самом деле быть моделью Galaxy A91, то есть, видимо, на разных рынках он будет доступен под разными именами.

Galaxy A91 приписывают экран диагональю 6,7 дюйма, SoC Snapdragon 855 и 45-ваттную зарядку, то есть, если именно таким будет Galaxy S10 Lite, то называть его мини-флагманом точно будет некорректно. Во-первых, он будет крупнее флагманов, а во-вторых, в чём-то даже лучше.