Вот насколько большими будут вырезы в экране iPhone 14 Pro: новые изображения

Источник, который одним из первых сообщил о том, что в iPhone 14 Pro и Pro Max должна исчезнуть чёлка, опубликовал новые данные, описывающие размер вырезов в экранах новых флагманских телефонов.

Поскольку смартфоны iPhone оснащены технологией Face ID, для которой требуется множество компонентов, пока что Apple не может сделать, как это делают производители Android-смартфонов, и заменить эту систему одним небольшим отверстием. Вместо этого компания заменит чёлку на круглое и овальное отверстия.

Вот насколько большими будут вырезы в экране iPhone 14 Pro: новые изображения

Также были опубликованы новые изображения, за достоверность которых инсайдер ручается. Согласно этому изображению, отверстие будет иметь диаметр 5,631 мм, что примерно равно диаметру отверстия камеры iPhone 13 Pro. Источник добавляет, что Apple просто уберёт линию, которая огибала существующие датчики, но при этом их размер останется прежним.

Сообщается, что в сентябре Apple выпустит четыре модели: 6,1-дюймовый iPhone 14, 6,7-дюймовый iPhone 14 Max, 6,1-дюймовый iPhone 14 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 14 Pro Max. Pro-версии будут иметь новую основную камеру разрешением 48 Мп и корпус из титанового сплава. Вся серия может иметь менее заметные выступы камеры и круглые кнопки регулировки громкости в стиле iPhone 4. Они должны быть построены на базе однокристальной системы Apple A16 Bionic.

Вот насколько большими будут вырезы в экране iPhone 14 Pro: новые изображения

Уже послезавтра состоится анонс нового смартфоны, который, по слухам, будет называться iPhone SE+ 5G и предлагаться по цене от 300 долларов.