Возможно, это последний обзор смартфона OnePlus от DxOMark. OnePlus 8T не попал даже в Топ-30 лучших смартфонов для селфи

Лаборатория DxOMark опубликовала свой обзор фронтальной камеры смартфона OnePlus 8T, которую оценили в 82 балла, включая 80 баллов за качество фото и 84 балла за видео.

С такой оценкой OnePlus 8T не смог попасть даже в Топ-30 лучших смартфонов для съёмки селфи. Он набрал столько же, сколько и Apple iPhone XS Max, и уступил середнячку Samsung Galaxy A71.

Фронтальная камера получила 16-мегапиксельный датчик изображения и объектив с диафрагмой F/2,4. В обзоре говорится, что камера обеспечивает хороший уровень детализации на близком расстоянии, хорошее управление шумом как в помещении, так и на улице, а также эффект плавного боке с точным выделение предмета.

Возможно, это последний обзор смартфона OnePlus от DxOMark. OnePlus 8T не попал даже в Топ-30 лучших смартфонов для селфи

Также говорится, что глубина резкости мала на среднем и большом расстоянии из-за объектива с фиксированным фокусом. Камера имеет ограниченный динамический диапазон, иногда на лицах есть артефакты. У камеры OenPlus 8T есть проблемы с оттенками кожи при слабом освещении, а иногда — при достаточном освещении в помещении и на улице.

Ранее смартфон занял только 47 место по результатам тестов основной камеры. На прошлой неделе Лю Цзуоху, основатель и генеральный директор OnePlus (Liu Zuohu), объявил, что смартфоны серии OnePlus 9 не будут отправлены в лабораторию DxOMark для тестирования.