Возможные мартовские новинки Apple: ждем iPad Pro с экраном mini LED, AirTag и новые AirPods

В Сети появились подробности о том, что ждать от большого мартовского анонса Apple. Пока непонятно, когда именно он случится, а новинок на нем, по слухам, будет три. Впрочем, как минимум о одном устройстве известно достаточно, чтобы не считать его безоговорочной новинкой.

Речь о метках AirTag. Подробности о них и изображения появились еще в сентябре. Официальный анонс AirTag ожидали сначала в сентябре, а потом последовательно в октябре и ноябре, но Apple решила повременить с выпуском. В итоге, ждем их теперь в марте.

Возможные мартовские новинки Apple: ждем iPad Pro с экраном mini LED, AirTag и новые AirPods

iPad Pro следующего поколения должен получить экран mini LED диагональю 12,9 дюйма, а также однокристальную платформу от iPhone 12 – Apple A14 с поддержкой 5G. По части дизайна ничего кардинально нового не ожидается. Что касается AirPods, то тут ждем AirPods Pro 2 и AirPods 3, но не факт, что обе эти модели выйдут одновременно, так что в марте Apple, возможно, ограничится только какими-то одними наушниками.

Надо отметить, что эти данные подтверждаются двумя инсайдерами: Джоном Проссером (Jon Prosser) и LeaksApplePro. В прошлом они не раз приводили достоверные данные, но и ошибались тоже. Так что этот список мартовских новинок Apple нельзя считать полностью достоверным.