Возможный iPhone 16 Pro с крошечным вырезом Dynamic Dot показали на первом изображении

Известный китайский инсайдер Ice Universe опубликовал изображение потенциального смартфона iPhone 16 Pro, которое было создано при помощи графического редактора.

Напомним, особенностью iPhone 14 Pro стало новый вырез, который получил название Dynamic Island. Известный инсайдер Digital Chat Station ранее заявил, что Dynamic Island станет «новой чёлкой». Такое решение будет использоваться в нескольких следующих поколениях iPhone и будет постепенно развиваться. Инсайдер располагает данными о том, что Dynamic Island будет уменьшаться шаг за шагом, от поколения к поколению.

Возможный iPhone 16 Pro с крошечным вырезом Dynamic Dot показали на первом изображении

Так вот Ice Universe считает, что Apple постепенно придёт к тому, что уже несколько лет используется в мире Android. В экране останется один круглый вырез для камеры, который будет объединён с пользовательским интерфейсом и будет работать по тому же принципу, что и Dynamic Island. Новый вырез могут назвать Dynamic Dot.

Напомним, смартфоны iPhone 14 и iPhone 14 Pro должны поступить в продажу в грядущую пятницу.

Ice Universe одним из первых рассказал о смартфонах с экранами-водопадами, о чёлке в iPhone X, о новом дизайне iPhone 14 и о 200-мегапиксельном датчике изображения Samsung. У этого инсайдера есть надёжные информаторы в отделе исследований и разработок компании Samsung.