Впервые за историю модели экран планшета Apple iPad изменится в размерах

Аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сегодня опубликовал свой прогноз по целому ряду грядущих продуктов Apple. Мы уже затронули тему умных часов, ноутбуков и смартфонов, теперь пришёл черёд планшетов.

Во-первых, Куо подтвердил, что Apple выпустит новую модель планшета iPad mini, который не обновлялся с 2015 года. При этом последняя версия планшета до сих пор продаётся в официальном магазине Apple.

Впервые за историю модели экран планшета Apple iPad изменится в размерах

Во-вторых, будет обновлён и обычный iPad. И если ранее ходили слухи о том, что дизайн устройства не изменится, то теперь появились надежды, что всё же его поменяют. Куо прямо об этом не говорит, но он утверждает, что экран планшета увеличится до 10,2 дюйма по диагонали. А это означает, что либо сам планшет будет крупнее предшественников, либо всё же он получит новый дизайн с более тонкими рамками. Учитывая, как давно не обновляли внешность обычной модели iPad, второй вариант был бы более интересным.

Также обе модели, что логично, будут более производительными, нежели предшественники, но подробностей на этот счёт. Нет пока и даты анонса.