Все цены на Sony PlayStation 5 и новый PlayStation VR. Презентация финального дизайна и старт предварительных заказов уже скоро

В сети продолжает скапливаться информация об игровой приставке следующего поколения Sony PlayStation 5, которая пока не была представлена Sony полноценно и со всеми подробностями. 

Все цены на Sony PlayStation 5 и новый PlayStation VR. Презентация финального дизайна и старт предварительных заказов уже скоро
Неофициальный концепт Letsgodigital

Неофициальными подробностями на этот раз поделился авторитетный сетевой информатор PSErebus, переименовавшийся в IronManPS5, хорошо себя зарекомендовавший по игровым утечкам в прошлом, например, точно предсказавший точную дату релиза Last of Us.

По словам источника, финальный дизайн PlayStation 5 компания представит в своём официальном блоге PlayStation Blog 7 июля. Также в июле Sony начнёт принимать предварительные заказы на PlayStation 5. Продажи приставки начнутся без опозданий — до конца 2020 года в ряде регионов, включая Серверную Америку, Европу и Великобританию. Рекомендованная розничная цена в этих регионах составит 499 долларов, 499 евро и 449 фунтов стерлингов. 

Также отмечается, что Sony Interactive Entertainment выпустит следующее поколение шлема виртуальной реальности PlayStation VR с беспроводными наушниками «эксклюзивно» для PlayStation 5 в 2021 году по рекомендованной розничной цене 399 долларов, 399 евро, 349 фунтов стерлингов. 

Sony проведёт своё следующее мероприятие 11 июля, но, вероятно, покажет на нём только игры для PlayStation 5.