Все модели iPhone 14 получат 120-герцевые LTPO-панели, а LG хочет стать ведущим поставщиком и обойти Samsung

Согласно наиболее распространённой информации, в грядущей линейке iPhone 13 только модели iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max будут оснащёны LTPO-панелями с поддержкой частоты обновления изображения до 120 Гц, тогда как iPhone 13 и iPhone 13 mini получат 60-герцевые экраны.

Дело в том, что пока только Samsung может изготавливать OLED-экраны по технологии LTPO, но даже у такого гиганта не хватает мощностей для производства достаточного количества панелей. Источник сообщает, что в следующем году ситуация на рынке поменяется, а в линейке iPhone 14 все модели получат LTPO-панели с поддержкой частоты обновления изображения 120 Гц.

Все модели iPhone 14 получат 120-герцевые LTPO-панели, а LG хочет стать ведущим поставщиком и обойти Samsung

По данным The Elec, скоро в игру вступит другая южнокорейская компания LG Display, которая планирует начать производство необходимых панелей к следующему году и получить часть заказов на iPhone 14. LG уже ведёт переговоры с Avaco, которая поставляет оборудование для производства панелей LTPO, и ожидает одобрения Apple. После того, как Apple даст добро, Avaco сможет начать отгрузку оборудования на производственные линии LG Display

Если всё пойдёт по плану, LG сможет обеспечить LTPO-экранами модели iPhone 14 и iPhone 14 Max, которая будет выпущена вместо iPhone 14 mini. Кроме того, компания даже может получить часть заказов на экраны для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Это должно позволить Apple ещё больше диверсифицировать поставки панелей, уменьшив свою зависимость от Samsung.