Все сотрудники Honor могут уйти с хорошей компенсацией или остаться в новой компании

Как уже сообщалось, Huawei планирует продать бренд Honor за 15,2 миллиарда долларов консорциуму во главе с дистрибутором телефонов Digital China и правительством города Шэньчжэнь. Ожидается, что китайский гигант объявит о сделке к концу этой недели. Теперь же в Сеть просочились некоторые подробности о возможной перестройке управления в компании.

После того, как бренд Honor станет независимым от Huawei, некоторые из топ-менеджеров Huawei присоединятся к новой компании Honor. Главный операционный директор Huawei Consumer Business Ван Бяо (Wan Biao) может присоединиться к Honor в качестве председателя, а президент Honor Чжао Мин (Zhao Ming) будет исполнять обязанности генерального директора компании.

Все сотрудники Honor могут уйти с хорошей компенсацией или остаться в новой компании

В дополнение к этому, несколько других руководителей высшего звена, включая главу отдела потребительского права, аудита, ИТ и операций по обеспечению качества, также подтвердили, что они будут продолжать работать в компании даже после того, как она отделится от Huawei.

Компания также намерена сохранить штат из более чем 7000 сотрудников. Как сообщается, что они будут переведены из штаб-квартиры Huawei в Шэньчжэне в новое офисное помещение, расположенное в промышленном парке нового поколения Шэньчжэнь Мэйлинь 4.

Сотрудники новой компании будут иметь льготы, компания также предлагает два компенсационных пакета, которые включают полный выкуп акций и 1,7-кратную компенсацию за 19-летний период.