Всего за неделю количество пользователей Microsoft Teams выросло на 37,5%

Количество пользователей приложения для чатов и конференций Microsoft Teams всего за неделю увеличилось более чем на 12 миллионов или на 37,5%. Это связано с тем, что из-за распространения коронавируса люди переходят на удаленную работу.

По словам Microsoft, на 18 марта в Teams было 44 миллиона пользователей, что более чем вдвое превышает 20 миллионов ежедневно активных пользователей, о которых производитель программного обеспечения сообщил в ноябре. Число пользователей Teams выросло с 32 миллионов до 44 миллионов только за период с 11 по 18 марта, поскольку многие американские компании просили сотрудников работать дома.

Всего за неделю количество пользователей Microsoft Teams выросло на 37,5%

Компания Microsoft добавила несколько функций, предназначенных для помощи в телемедицине и работе на дому, например, функцию бронирования, позволяющую медицинским учреждениям назначать виртуальные приемы.

Кроме того, она работает над несколькими новыми функциями с использованием искусственного интеллекта, которые ориентированы именно на работу на дому. Одна функция может автоматически заменять фон во время видеочата, показывая вместо неприбранной спальни изображение аккуратного офиса. Другая функция может во время конференц-связи отфильтровывать фоновые звуки, например, шуршание пакета с чипсами.

Корпоративная версия Microsoft Teams является платной, потребительская — бесплатной.