Всё для детей. Названа еще одно нововведение MIUI 11

Оболочке MIUI, созданной компании Xiaomi, уже 9 лет. На следующей неделе будет выпущена новая версия под названием MIUI 11, которую представят вместе со смартфонами Xiaomi Mi Mix Alpha и Mi 9 Pro.

Сегодня менеджер по продукции MIUI представил новую функцию, которая появится в новой версии фирменной оболочки MIUI на базе Android 10. Речь идет о так называемом детском пространстве или Children’s Space.

Xiaomi заявляет, что эта функция была добавлена, поскольку многие из ее первых пользователей могут уже имеют семью и детей или скоро заведут их. Детское пространство MIUI 11 должно помочь пользователям растить детей и развлекать их. В этом разделе MIUI 11 будет представлено несколько высококачественных образовательных и развлекательных приложений для детей. Родители смогут настроить доступ к приложению и продолжительность использования. По словам Xiaomi, этот раздел будет полностью отделен от основного пространства. MIUI 11 Children’s Space имеет интеллектуальный режим работы, который должен обеспечить защиту глаз ребенка от вредного света.

Всё для детей. Названа еще одно нововведение MIUI 11

Идею нельзя назвать уникальной, поскольку Samsung предлагает нечто подобное на своих устройствах. До One UI он назывался «Детский режим», доступ к нему можно получить через приложение в панели приложений. Теперь он называется Kids Home и доступен через панель быстрых настроек.

У Amazon также есть детский режим на своих планшетах Fire, хотя он также продает специальные Детские планшеты Fire Edition со специально разработанным чехлом. Сама по себе ОС Android не имеет детского режима, но в Google Play Store есть несколько соответствующих приложений .