Выход технологии Apple AirPlay 2, судя по всему, перенесён на неизвестный срок

Последнее время у компании Apple всё чаще случаются переносы того или иного продукта. Это коснулось наушников AirPods, акустической системы HomePod, отчасти коснулось iPhone X, хотя формально переноса не было.

Теперь вот сообщается, что задержится технология AirPlay 2, представленная в прошлом году. Первая версия AirPlay была анонсирована ещё в 2010 году, так что появления AirPlay 2 часть пользователей ждала давно. В частности, новая версия технологии позволит транслировать музыку со смартфона или планшета более чем на одно внешнее устройство, что стало актуально с выходом HomePod.

Apple AirPlay 2 удалена из последней беты iOS

Изначально AirPlay 2 должна была выйти вскоре после выхода iOS 11, однако этого не произошло. Недавно поддержка AirPlay 2 появилась в бета-версиях iOS и tvOS, однако в вышедших новых версиях iOS 11.3 beta 3 и tvOS 11.3 beta 3 поддержка технологии уже отсутствует. Кроме того, в своём первом варианте AirPlay 2 работала с ошибками и имела некоторые проблемы, что, впрочем, нормально для бета-версии.

Само собой, никаких объяснений со стороны Apple по этому поводу нет, так что остаётся лишь гадать, когда же AirPlay 2 станет доступна для пользователей iOS.