Вышло экстренное обновление iOS для iPhone

Компания Apple вчера выпустила экстренное обновление программного обеспечения iOS 14.4.1 для всех пользователей iPhone. Прошивка была выпущена без предварительного тестирования, при этом обновление вышло в понедельник, тогда как обычно компания выпускает новые прошивки по вторникам.

Это подтверждает, что обновление предназначено для исправления известных багов и устранения уязвимостей. Данное обновление не содержит новых функций, однако Apple указывает на то, что оно включает «важные изменения безопасности» и настоятельно рекомендуется для установки всем пользователям.

Вышло экстренное обновление iOS для iPhone

Ожидается, что уже сегодня Apple выпустит новую бета-версию прошивки iOS 14.5, которая должна стать одним из самых важных обновлений с момента выхода iOS 14 осенью прошлого года.

iOS 14.5 должна принести возможность разблокировки iPhone через Face ID при помощи Apple Watch, когда пользователь носит маску, возможность заменить штатное приложение «Музыка» на альтернативное, например, Spotify, функцию «картинка-в-картинке» в веб-версии YouTube, поддержка 5G на iPhone 12, 12 mini, 12 Pro и 12 Pro Max на обеих SIM-картах сразу и прочие функции.