WhatsApp доставляет 100 миллиардов сообщений каждый день

В ходе конференции, посвящённой публикации ежеквартального отчета о доходах генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) объявил, что через WhatsApp доставляется около 100 миллиардов сообщений каждый день. Глава WhatsApp Уилл Кэткарт (Will Cathcart) позже подтвердил это на своей страничке в Twitter.

Для сравнения, ещё в 2014 году через WhatsApp отправляли 50 миллиардов сообщений при пользовательской базе 500 миллионов человек. Шесть лет спустя у WhatsApp сейчас более двух миллиардов пользователей, при этом Индия является крупнейшим рынком по объёму пользовательской базы.

WhatsApp доставляет 100 миллиардов сообщений каждый день

В августе разработчики WhatsApp запустили новый инструмент под названием «Поиск в Интернете», который позволяет пользователям быстро находить информацию о полученных ссылках из Интернета. Приложение также ограничивало пересылку «сильно перенаправленных» сообщений только одному человеку или группе за раз. Это напрямую привело к сокращению пересылки таких сообщений на 70%, что также замедлило распространение вводящей в заблуждение информации на платформе.