WhatsApp наконец разрешит переносить чаты при смене номера

Команда популярного мессенджера WhatsApp готовит к запуску новую полезную функцию, о которой, наверняка, мечтали многие пользователи. Речь идёт о переносе чатов при смене номера телефона. 

WhatsApp наконец разрешит переносить чаты при смене номера

В настоящее время, если пользователь хочет восстановить чаты при свежей установке WhatsApp, ему потребуется резервная копия и она должна быть связана с тем же номером телефона и даже с той же платформы — резервные копии Android могут можно восстановить только на Android, а резервные копии iOS можно восстановить только на iOS. 

Что касается последнего, несколько недель назад стало известно, что команда WhatsApp работает над тем, чтобы разрешить перенос чатов с iOS на Android и наоборот, но функция ещё окончательно не реализована. Кроме того, история чатов по-прежнему была привязана к вашему номеру телефона. Новая функция WhatsApp позволит перенести историю чатов на другой номер телефона.

На новшество обратил внимание тематический ресурс WABetaInfo, нашедший соответствующий скриншот в тестовый сборке мессенджера — с надписью «Перевести на другой номер?».

WhatsApp наконец разрешит переносить чаты при смене номера

Предположительно, функция переносит ваши чаты и привязывает их к вашему новому номеру телефона. Это особенно полезно, если вы переходите на новый смартфон и не можете по какой-либо причине использовать на нём свой текущий номер телефона. Таким образом, вы сможете восстановить свои чаты вместо того, чтобы просто создавать новую учетную запись WhatsApp пустой.