WhatsApp перестал работать на iPhone по всему миру

Появились сведения о том, что многие пользователи iPhone не могут запустить популярное приложение для обмена сообщениями WhatsApp. На данный момент проблема существует на смартфонах серии iPhone 13 более старых моделях Apple по всему миру.

Согласно многочисленным твитам в Twitter от пользователей iPhone, мессенджер WhatsApp внезапно перестал работать. Приложение просто вылетает при каждой попытке запуска. В результате владельцы iPhone потеряли доступ к истории переписок и не могут отправлять сообщения.

WhatsApp перестал работать на iPhone по всему миру

Примечательно, что за последние дни не выходило никаких обновлений для WhatsApp, при этом даже бета-версия сборки столкнулась с этой проблемой. Предположительно, проблема может быть в серверах Facebook. Также высказывается вариант, что причина заключается в операционной системе iOS.

Пользователи подтверждают, что ошибка затрагивает как обычное приложение, так и приложение WhatsApp Business. Кроме того, проблема возникает на смартфонах, работающих под управлением последней версии iOS 15.2 и более старых сборок iOS.

Пока что официального заявления WhatsApp не было.