WhatsApp упрощает быструю и безопасную отправку платежей на Android

WhatsApp добавляет новую кнопку быстрого доступа для отправки платежей через WhatsApp Pay. Раньше для отправки платежа вам приходилось переходить на страницу действий в чате. В настоящее время это функция только для бета-тестирования, очевидно, что она появится в стабильной сборке в будущем обновлении.

Как сообщает WABetaInfo, новая кнопка в настоящее время доступна для индийских пользователей в последней версии бета-версии WhatsApp (v. 2.21.17). Функция также находится в стадии разработки для iOS-версии приложения. Источник подтверждает, что на iOS функция тоже появится в следующем обновлении.

WhatsApp упрощает быструю и безопасную отправку платежей на Android

Сервис WhatsApp Pay построен на платформе Unified Payments Interface (UPI) и является частью растущего списка платежных сервисов на базе UPI, включая Google Pay, PhonePe от Flipkart и Pay. Его можно использовать для быстрой, бесплатной и безопасной отправки и получения денег между двумя банковскими счетами.

Когда сервис был впервые запущен, всего 20 миллионов из 400 миллионов пользователей в Индии получили доступ к этой функции. Индия установила 30-процентный лимит на общий объем UPI-транзакций сторонними поставщиками приложений, чтобы помешать крупным технологическим компаниям, таким как Google и Flipkart, доминировать на рынке.