Windows 10X в приоритете. Microsoft круто меняет стратегию обновления Windows 10

Как пишет источник, компания Microsoft готовится изменить стратегию обновления Windows 10: вместо двух крупных обновлений, которые традиционно делятся на весенние и осенние, будет только одно. Основная причина изменения прежнего подхода — высвобождение ресурсов, которые будут направлены на разработку Windows 10X. Эта ОС, адаптированная специально для мобильных ПК (в том числе и с двумя дисплеями), должна выйти весной 2021 года.

Windows 10X в приоритете. Microsoft круто меняет стратегию обновления Windows 10

Переход с двух обновлений в год на одно — это серьезное изменение стратегии. С одной стороны, такой подход не позволит внедрять новые функции так же быстро, как это происходит сейчас. С другой стороны, у разработчиков будет больше времени на отладку и тестирование, значит, багов в Windows 10 станет меньше.

В текущем году стратегия двух крупных обновлений не изменится — осеннее должно выйти в октябре или ноябре, оно принесет с собой обновленное меню Пуск и кое-какие другие новшества. А вот в следующем году вместо весеннего и осеннего обновлений, скорее всего, будет одно — летнее.