Windows 11 не будет поддерживать Android-приложения на момент запуска

Windows 11 не сможет запускать приложения для Android на момент запуска в октябре этого года. Несмотря на то, что программная поддержка Android является одной из ключевых функций Windows 11, Microsoft не реализует ее к моменту выпуска ОС и начнет публичное тестирование только через несколько месяцев.

Генеральный менеджер Microsoft по маркетингу Аарон Вудман сказал, что в настоящее время компания работает с Amazon и Intel над переносом приложений Android в Windows 11 и Microsoft Store. Он пообещал, что долгожданная функциональность дебютирует в сборках Insider Preview в ближайшие месяцы.

На момент запуска операционная система будет включать обещанную интеграцию с Microsoft Teams, новый дизайн с переработанным меню «Пуск», улучшенную многозадачность и значительно переработанный магазин приложений.

Windows 11 не будет поддерживать Android-приложения на момент запуска

Windows 11 предложит более высокую производительность и поддержку цифрового пера, сенсорного ввода и голосового ввода. Платформа предоставит новые возможности разработчикам и создателям контента. Windows 11 также должна стать лучшей операционной системой Microsoft для геймеров. Он раскроет весь потенциал ПК с такими технологиями, как DirectX12 Ultimate, DirectStorage и Auto HDR.

Вчера Microsoft сообщила, что публичный запуск Windows 11 запланирован на 5 октября. Новая операционная система будет предустановлены на новых ПК, а для совместимых компьютеров под управлением Windows 10 будет доступно бесплатное обновление. Существующие ПК будут обновляться поэтапно, поэтому все пользователи совместимых систем с Windows 10 получат новую операционную систему до середины 2022 года.