XFX готовит к выпуску собственные варианты видеокарт Radeon RX 6800 и Radeon RX 6800 XT

Компания XFX обещает скоро выпустить видеокарты собственной разработки на базе AMD Radeon RX 6800 и Radeon RX 6800 XT. На это производитель намекнул, опубликовав в твиттере короткий ролик, главным в котором является следующее изображение:

XFX готовит к выпуску собственные варианты видеокарт Radeon RX 6800 и Radeon RX 6800 XT

Знатоки продукции XFX легко увидят в дизайне новых карт сходство с дизайном моделей серии Radeon RX 5700 THICC. Конечно, в него внесены небольшие изменения, чтобы сделать его более современным.

Как видно на иллюстрации, радиатор системы охлаждения выходит за пределы печатной платы. Скорее всего, на нем закреплены три вентилятора. Предположительно, карта будет оснащена двумя восьмиконтактными разъемами дополнительного питания PCIe.

Интересно, что на рендере виден логотип 6800 XL. По слухам, таким было исходное название модели Radeon RX 6800, пока в AMD не решили обойтись без XL.

Напомним, референсные карты AMD Radeon RX 6800 и Radeon RX 6800 XT поступят в продажу 18 ноября. Варианты, разработанные партнерами AMD, должны появиться в продаже примерно на две недели позже.