Xiaomi 12 получит датчики разрешением 200 и 50 Мп, но Xiaomi продолжит использовать сенсоры разрешением 108 и 64 Мп

Известный сетевой инсайдер Digital Chat Station заявил, что в следующем флагманском смартфоне компании Xiaomi будет установлен главный датчик изображения Samsung ISOCELL HP1 разрешением 200 Мп, а также 50-мегапиксельный сенсор в широкоугольной камере.

Источник также добавил, что Xiaomi продолжит установку датчиков изображения разрешением 108 и 64 Мп в свои смартфоны среднего и высокого класса. Эти датчики изображения сегодня являются наиболее популярными на рынке, хотя в лучших камерофонах Huawei или смартфонах iPhone они не используются.

Ожидается, что первым смартфоном Xiaomi с 200-мегапиксельной камерой станет Xiaomi 12, анонс которого ожидается в конце года. Такой датчик может использоваться в старшей модели линейки, а младшей вполне может достаться 50-мегапиксельный сенсор. Ходят слухи, что одна из моделей Xiaomi 12 получит три датчика изображения разрешением по 50 Мп.

Xiaomi 12 получит датчики разрешением 200 и 50 Мп, но Xiaomi продолжит использовать сенсоры разрешением 108 и 64 Мп

Еще одной особенностью будущих устройств серии Xiaomi 12 может стать сверхзамедленная съемка с частотой 1920 кадров в секунду. На данном этапе компания только тестирует эту функцию и пока что нет полной уверенности, что она действительно будет реализована в будущих флагманах.

Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.