Xiaomi 12 Pro оказался гораздо крепче OnePlus 10 Pro. Он успешно прошел тест на изгиб

Зак Нельсон (Zach Nelson), известный в YouTube под ником JerryRigEverything, протестировал флагманский смартфон Xiaomi 12 Pro. Тесты у Зака специфичны – он царапает стекло экрана, поджигает его, проверяет на устойчивость к царапинам тыльную панель, а заканчивается все тестом на изгиб. Последний стал камнем преткновения для OnePlus 10 Pro – смартфон попросту сломался в руках. Поэтому к тесту Xiaomi 12 Pro блоггер подошел насторожено.

Xiaomi 12 Pro оказался гораздо крепче OnePlus 10 Pro. Он успешно прошел тест на изгиб

В тестах на царапины Xiaomi 12 Pro проявил себя на уровне остальных флагманов: стекло Gorilla Glass Victus, безусловно, царапается, но довольно твердыми предметами. К слову, на экран с завода нанесена защитная пленка. В комплекте поставки глобального Xiaomi 12 Pro также есть защитный силиконовый чехол и блок питания, выдающий 120 Вт. Блггер оценил скорость зарядки, заряд аккумулятора растет прямо на глазах.

Алюминиевая рамка царапается легко, но она довольно крепкая. Тыльная панель царапается куда легче стекла экрана. Но самое главное – тест на изгиб, и Xiaomi 12 Pro справился с ним. Во время приложения максимального усилия внутри что-то потрескивало и поскрипывало, но аппарат сохранил свою форму и работоспособность. За что удостоился похвалы от Зака.