Xiaomi 12 Pro уступает даже ранее выпущенному Xiaomi Mi 11 Pro: у нового флагмана нет перископной камеры

После появления в Сети официальных изображений Xiaomi 12 Pro стало понятно, что производитель принял решение отказаться от использования перископного модуля камеры, который присутствовал в Xiaomi Mi 11 Pro.

Проверенный китайский инсайдер Digital Chat Station раздобыл эксклюзивную информацию, согласно которой компания приняла решение использовать перископную камеру только в старшей модели Xiaomi 12 Ultra. Этот смартфон будет представлен в следующем году.

Стоит отметить, что в течение последних пары лет многие производители старались установить персикопные модули в своих камеры. Они обеспечивают более качественный оптический зум и ассоциируются с премиальными флагманами. Однако, как пишет источник, наличие или отсутствие перископного модуля никак не влияет на решение о покупке или впечатления от использования смартфона. Поэтому производитель решил сэкономить, а также лучше поработать с основной и широкоугольной камерами, чтобы улучшить качество изображения.

Xiaomi 12 Pro уступает даже ранее выпущенному Xiaomi Mi 11 Pro: у нового флагмана нет перископной камеры

Кроме того, перископный модуль создаёт дополнительные проблемы с габаритами устройства, а линейка Xiaomi 12 делает акцент на тонкий и лёгкий корпус, внутри которого при этом будет достаточно места для вместительного аккумулятора. Презентация смартфонов состоится уже завтра.

Все характеристики и изображения флагманского смартфона Xiaomi 12 Pro появились на странице предварительного заказа устройства. Компания TCL опубликовала официальное заявление для прессы, подтвердив, что она является поставщиков дисплея для стандартной версии Xiaomi 12. Также представлен первый аксессуар для Xiaomi 12: это 50-ваттное беспроводное автомобильное зарядное устройство.

Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.