Xiaomi 12 Ultra с огромной камерой показали с двух сторон на качественном изображении

Ресурс Gizmochina опубликовал эксклюзивное новое изображение смартфона Xiaomi 12 Ultra, который помещён в фирменный защитный чехол, не мешающий рассмотреть его дизайн.

Это изображение демонстрирует тот же дизайн основной камеры, что и в недавних утечках. Изображение также подтверждает, что в основной камере должно быть четыре объектива, включая перископный модуль, а также два дополнительных сенсора и светодиодная вспышка.

Хорошо видно, что устройство имеет изогнутый по бокам экран, а отверстие для фронтальной камеры находится в центральной верхней части дисплея. Это развеивает слухи о том, что Xiaomi 12 Ultra получит подэкранную камеру. Её, скорее всего, припасут для Xiaomi Mix 5, слухи о котором активно распространяются.

Xiaomi 12 Ultra с огромной камерой показали с двух сторон на качественном изображении

Ожидается, что Xiaomi 12 Ultra будет оснащен 6,6-дюймовым дисплеем разрешением 2K с поддержкой высокой частоты обновления изображения. В основной камере будет установлен датчик изображения Samsung GN5 разрешением 50 Мп, телеобъектив с 2-кратным увеличением и 48-мегапиксельным датчиком 48 МП, ещё один 48-мегапиксельный модуль с возможностью 5-кратного масштабирования и, наконец, датчик разрешением 48 Мп с 10-кратным увеличением.

Xiaomi 12 Ultra будет построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 и, как ожидается, получит ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Телефон может поставляться с поддержкой быстрой зарядкой мощностью 120 Вт.

Устройство, предположительно, дебютирует в середине февраля.