Xiaomi 13 может оказаться на 15-20% дороже предшественника. И тому есть несколько причин

Как пишет ресурс MyDrivers, новые флагманы Xiaomi серии Xiaomi 13 могут подорожать относительно предшественников. Так, стоимость базовой версии Xiaomi 13 может составить около 4500 юаней (630 долларов) против 3700 юаней (515 долларов), которые просили за базовый Xiaomi 12 с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти на старте продаж.

Xiaomi 13 может оказаться на 15-20% дороже предшественника. И тому есть несколько причин
Новое изображение Xiaomi 13

Среди причин, которые могут побудить Xiaomi поднять цены – аппаратные новшества, увеличение затрат на разработку, возвращение COVID-19 (особенно сложная эпидемическая ситуация сейчас в Китае) и колебания обменного курса. Как видно, причины не специфичны для Xiaomi, в той или иной мере они затрагивают любых производителей в индустрии.

Это новость широко обсуждается в Китае. Фанаты разделились на два лагеря: одни считают повышение цен необоснованным, другие считают, что повышение качеств продуктов Xiaomi должно быть отражено в цене.

А пока пользователи спорят, в Сети появилось новое изображение Xiaomi 13 – в защитном чехле. По фрагменту корпуса сложно судить, но похоже, что на картинке изображен плоский экран. Не исключено, что в базовом Xiaomi 13 дисплей будет плоским, а в Xiaomi 13 Pro – изогнутым.