Xiaomi 13 получит уникальный корпус

Флагманские смартфоны линейки Xiaomi 12 были представлены в конце прошлого года, а менее чем через полгода ожидается анонс линейки Xiaomi 13.

Известный инсайдер Digital Chat Station сообщил, что разработка флагманской серии Xiaomi 13, которая проходит под кодовым названием Xiaomi m2, довольно быстро продвигается. Он подтвердил, что готовый прототип изготовлен из керамического материала, превосходящего по качеству предыдущие керамические корпуса смартфонов Xiaomi.

Напомним, керамика использовала во многих флагманах Xiaomi, таких как Xiaomi Mi 11 Ultra и Xiaomi Mix 4. Для нового флагмана Xiaomi применяет керамику более высокого класса, которая проходит через 24 технологических процесса. При этом он долго сохраняет тепло как нефрит. Как это отразиться на работе аппаратной начинки, ещё предстоит выяснить.

Xiaomi 13 получит уникальный корпус
Xiaomi Mix 4

Кроме того, Xiaomi Mi 13 станет первым в мире смартфоном, который будет оснащен однокристальной системой Snapdragon 8 Gen 2 (SM8550). Она будет производиться силами TSMC с использованием 4-нм техпроцесса. Платформа продолжит использовать трёхкластерную архитектуру «1 + 3 + 4».

Ранее сообщалось, что смартфон получит экран разрешением 2K с крошечной рамкой по периметру, а его анонс ожидается уже в ноябре.

Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K50 и Xiaomi 12.