Xiaomi будет выпускать новый электромобиль каждый год и собирается продать 900 000 машин за первые три года

Китайский источник 36 krypton, ссылаясь на хорошо осведомлённых информаторов, опубликовал сведения о том, что в последние месяцы Xiaomi вела переговоры о сотрудничестве с компанией, производящей запчасти для автомобилей. Также был опубликован примерный план Xiaomi.

Источник утверждает, что у Xiaomi большие амбиции: компания планирует выпускать новую модель электромобиля каждый год. В течение первых трёх лет после запуска первого электромобиля компания планирует реализовать 900 000 машин.

По данным 36 krypton, Лей Цзюнь (Lei Jun) как-то заявил, что Xiaomi Auto планирует «производить автомобили по 100 000 в год в течение первых трёх лет». 30 марта этого года Xiaomi Group объявила, что бизнес по производству умных электромобилей был одобрен советом директоров. Xiaomi инвестирует миллиарды долларов в этом направление.

Xiaomi будет выпускать новый электромобиль каждый год и собирается продать 900 000 машин за первые три года

Чтобы ускорить развитие производства автомобилей, Xiaomi Auto также покупает другие компании. Xiaomi потратила почти 80 миллионов долларов на приобретение Deepmotion, команды по технологиям автономного вождения. После этого команда исследований и разработок в области автономного вождения увеличилась до 150 человек.

Xiaomi также инвестирует в компанию по производству аккумуляторных батарей AVIC Lithium, компанию по парковочным технологиям ZongMu Technology, Hesai Technology и другие компании.

В ответ на опубликованную 36 krypton информацию компания Xiaomi Group заявила, что она собирается это комментировать.