Xiaomi CC 11 станет одним из самых тонких и лёгких смартфонов компании: на первых фото он очень похож на Xiaomi Mi 11 Lite

Министерство промышленности и информатизации КНР опубликовало фотографии нового смартфона Xiaomi, который должен выйти под названием Xiaomi CC11.

По версии Mydrivers, новинка очень похожа на Xiaomi Mi 11 Youth Edition или Xiaomi Mi 11 Lite, который является самым лёгким и тонким смартфоном в истории Xiaomi: толщина корпуса составляет 6,81 мм при массе всего 159 г.

Xiaomi CC 11 станет одним из самых тонких и лёгких смартфонов компании: на первых фото он очень похож на Xiaomi Mi 11 Lite

Источник утверждает, что это младшая версия Xiaomi CC11, которая будет оснащена новой однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 778G, производимой на базе 6-нанометрового технологического процесса TSMC. Snapdragon 778G получил процессор обработки изображений Spectra 570L, который поддерживает три камеры или одну камеру разрешением до 192 Мп. Он позволяет обрабатывать информацию с 2 миллиарда пикселей в секунду, а также поддерживает видео 4K c HDR10+ и более 1 миллиарда цветовых оттенков.

Сообщается, что Xiaomi CC11 получит основную 64-мегапиксельную камеру, сверхширокоугольный модуль и телеобъектив. Фронтальная камера должна получить 20-мегапиксельный датчик изображения и различные бьютификаторы, как и предыдущие модели линейки.

Ожидается, что смартфон будет стоить около 300 долларов.