Xiaomi Civi 1S будет более плавным и долговечным, чем предшественник. Это первый смартфон Xiaomi на базе однокристальной системы Snapdragon 778G+

Xiaomi представила серию смартфонов Civi в Китае в сентябре прошлого года, чтобы заменить линейку CC, при этом первым смартфоном в этой серии стал Xiaomi Civi. Теперь же к выходу готовится новая модель, подробности о которой опубликованы производителем.

Новые постеры Xiaomi официально подтверждают предыдущую информацию о том, что Xiaomi Civi 1S построен на базе однокристальной системы SoC Snapdragon 778G+. Кроме того, мы видели, что его основная камера будет включать три датчика изображения.

Xiaomi также заявила, что Civi 1S будет более плавным, долговечным и будет иметь более длительное время автономной работы, но не раскрыла никаких других характеристик смартфона.

Xiaomi Civi 1S будет более плавным и долговечным, чем предшественник. Это первый смартфон Xiaomi на базе однокристальной системы Snapdragon 778G+

Xiaomi Civi 1S будет оснащён 6,55-дюймовым экраном AMOLED LTPO разрешением Full HD+ с частотой обновления 120 Гц. Civi 1S будет иметь изогнутые края и отверстие в верхней центральной части. На лицевой стороне Xiaomi Civi 1S может быть установлена 32-мегапиксельная селфи-камера Sony IMX616. Сзади будет расположен 64-мегапиксельный датчик Samsung GW3 с поддержкой оптической стабилизации, 8-мегапиксельный сверхширокоугольный модуль с датчиком Sony IMX355 и 2-мегапиксельная чёрно-белая камера.

Выход смартфона Xiaomi Civi 1S состоится 21 апреля этого года.