Xiaomi исполнилось 9 лет

Сегодня у руководства и всех людей, так или иначе причастных к компании Xiaomi, большой праздник – ей сегодня исполняется 9 лет. Ровно в этот же день, 6 апреля, в бизнес-центре Yinu Building в Пекине 14человек съели по миске пшеничной каши и основали компанию Xiaomi.

Xiaomi исполнилось 9 лет

В их числе был генеральный директор Лей Цзунь (Lei Jun) и семь партнеров, включая нынешнего вице-президента Ли Ванцяна (Li Wanqiang) и президента Лина Бина (Lin Bin). Ежегодно в апреле Xiaomi устраивает своеобразный фестиваль: сначала выпускает массу новых продуктов, а потом начинает распродажи различных устройств, от смартфонов до рисоварок. И нынешний год не стал исключением.

В свою очередь накануне дня рождения, 4 апреля, Лей Цзунь выступил с докладом «9 лет Xiaomi: инновации, перемены и будущее» в университете Цинхуа (Tsinghua University) – ведущем учебном заведении Китая. В своей речи он отметил, что все основатели фирмы по-прежнему привержены одной идее – они хотят изменить производственную промышленность Китая, взяв ориентир на выпуск продуктов, приносящих пользу во всем мире. Это идея, которая лежит в корне философии Xiaomi.