Xiaomi извинилась за ядерный взрыв в Японии

Китайская компания Xiaomi не так давно выпустила рекламное видео, приуроченное к запуску серии смартфонов Redmi Note 9 в Японии. 

Xiaomi извинилась за ядерный взрыв в Японии

В ролике продвигалась быстрая зарядка мощностью 30 Вт. К сожалению, Xiaomi решила усилить впечатление, добавив на видео изображение ядерного взрыва. 

В результате, японскому представительству Xiaomi пришлось выступить с извинениями. Ролик, продвигающий серию Redmi Note 9, выполнен в традиционном для японской рекламы сумасшедшем стиле. Однако Xiaomi явно перегнула палку. По сюжету в ролике в какой-то момент главного героя раздувает и «толстяк» взмывает в небо, проломив крышу, а затем следует ядерный взрыв. 

Xiaomi извинилась за ядерный взрыв в Японии

Напомним, что слово «толстяк» использовалось в качестве кодового имени атомной бомбы, которую американцы сбросили на японский город Нагасаки в 1945 году. 

Xiaomi извинилась перед японскими пользователями в социальной сети Twitter, отметив, что данная реклама для зарубежного рынка содержала опрометчивый контент. Компания заверила японцев, что она с уважением относится к пользователям и культурам по всему миру, и впредь будет внимательнее относиться к ним при производстве рекламных материалов. Компания пообещала сделать всё возможное, чтобы в будущем избегать подобных ситуаций.