Xiaomi Mi 10 собирают в очень сложных условиях

Генеральный директор компании Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) ранее заявил, что они прилагают все усилия, чтобы запустить флагманский смартфон Xiaomi Mi 10 в запланированные сроки.

Xiaomi Mi 10 собирают в очень сложных условиях

Сегодня Сунь Чансу (Sun Changxu), партнер инвестиционного департамента Xiaomi и аналитик компании, рассказала, с какими сложностями приходится сталкиваться сотрудникам компании при подготовке достаточного количества складских запасов Xiaomi Mi 10.

По ее словам, в условиях вспышки короновируса в стране условия производства являются чрезвычайно сложными. В штате Xiaomi задействованы сотни сотрудников, живущих в непосредственной близости от заводов по сборке смартфонов, которые контролируют темпы производства и скорость пополнения складских запасов. Xiaomi регулярно продолжает помогать правительству, поставляя маски и прочее защитное оборудования для того, чтобы обеспечить безопасное производство Xiaomi Mi 10.

Xiaomi Mi 10 собирают в очень сложных условиях
Xiaomi Mi 10 собирают в очень сложных условиях

Лидеры Xiaomi и Redmi активно пользуются Xiaomi Mi 10

Ожидается, что Xiaomi Mi 10 представят в ходе онлайновой пресс-конференции, которая пройдет в начале следующей недели. Поступление в продажу устройства ожидается уже 14 февраля.

Также подтверждается, что председатель и главный исполнительный директор Xiaomi Лей Цзюнь при разработке Xiaomi Mi 10 разрешил снять ценовое ограничение и сосредоточиться на качестве и возможностях смартфона. В результате он будет стоить от 500 до 700 долларов, при этом получит «очень хороший» экран и быструю память Samsung.