Xiaomi Mi 10, Xiaomi Mi 10 Pro и Redmi K30 Pro получают стабильную версию Android 11

Согласно отзывам пользователей, некоторые владельцы смартфонов Xiaomi Mi 10, Xiaomi Mi 10 Pro и Redmi K30 Pro уже получили возможность опробовать стабильную версию операционной системы Android 11.

Стоит отметить, что еще в июне этого компания Xiaomi начала закрытое бета-тестирование фирменной оболочки MIUI 12 на базе Android 11 для разработчиков, которые являются пользователями Xiaomi Mi 10, Xiaomi Mi 10 Pro и Redmi K30 Pro. Позже, в июле, к бета-тестированию подключили рядовых пользователей.

Xiaomi Mi 10, Xiaomi Mi 10 Pro и Redmi K30 Pro получают стабильную версию Android 11

Несмотря на то, что новая сборка MIUI 12 на базе Android 11 носит статус стабильной, разработчики рекомендуют сделать резервную копию личных данных. При этом после обновления до версии Android 11 некоторые приложения по-прежнему могут оказаться несовместимыми, так как их создатели пока ещё не адаптировали свои приложения для новейшей версии Android.

Google начнет распространение финальной стабильной версии Android 11 в самое ближайшее время уже в сентябре. Xiaomi будет одной из первых компаний, которая выпустит Android 11 для своих смартфонов вместе с Google.