Xiaomi Mi 11 поддерживает платформу BOINC

Основатель BOINC Дэвид Андерсон (David Enderson) подтвердил, что Xiaomi Mi 11 официально стал смартфоном, который имеет сертификат BOINC и может использоваться для распределённых вычислений.

BOINC (Berkeley Open Infrastructure for Network Computing) — открытая программная платформа и некоммерческое межплатформенное ПО для организации распределённых вычислений. BOINC предлагает комплекс для быстрой организации распределённых вычислений, решение состоит из клиентской и серверной части. По сути, BOINC предлагает желающим помочь науке, предоставляя мощности своих электронных устройств для обработки различной информации.

Xiaomi Mi 11 поддерживает платформу BOINC

Дэвид Андерсон подтвердил, что Qualcomm Snapdragon 888 является очень мощной однокристальной системой, которая отлично подходят для задач BOINC. Вычислительные ресурсы смартфона будут использоваться незаметно для пользователей, когда устройство находится в режиме ожидания. О том, как это отразиться на времени работы без подзарядки, пока никто не знает. Xiaomi утверждает, что Xiaomi Mi 11 может пригодиться для различных проектов, таких как исследование коронавируса, гравитационных волн и поиск внеземных цивилизаций.

Сегодня должна состояться пресс-конференция Xiaomi, на которой компания представит флагманский смартфон Xiaomi Mi 11, роутер, оболочку MIUI 12.5 и ряд других продуктов.

Видеоролик и фотографии Xiaomi Mi 11 мы публиковали сегодня утром вместе с первым ночным снимком.