Xiaomi Mi 11 Ultra — не единственный смартфон с дополнительным экраном

Известный китайский инсайдер под ником DigitalChatStation заявил, что грядущий Xiaomi Mi 11 в этом году не будет единственным устройством с небольшим дополнительным дисплеем на задней панели.

Согласно утечке, которая состоялась на прошлой неделе, ключевой особенностью Xiaomi Mi 11 Ultra должен стать огромный выступающий блок камер, в котором нашлось место для небольшого дополнительного дисплея.

Инсайдер утверждает, что в этом году производители смартфонов будут двигаться в разных направлениях. Помимо сгибающихся экранов и подэкранных камер, нас ждут, как минимум, два смартфона с дополнительным экраном на задней панели. Он отметил, что эти экраны будут поддерживать частоту обновления изображения 60 Гц.

Xiaomi Mi 11 Ultra — не единственный смартфон с дополнительным экраном
Xiaomi Mi 11 Ultra

Второй экран на задней панели можно будет использовать при создании селфи и видеосвязи через основную камеру. Это одновременно позволит улучшать качество фото- и видеоматериалов, а также полностью отказаться от фронтальной камеры. Впрочем, у прототипа Xiaomi Mi 11 Ultra есть как второй экран, так и врезанная в основной дисплей фронтальная камера.

Мы уже вспоминали, что первым смартфоном с похожим решением стал Meizu Pro 7, который был выпущен в 2017 году. Дополнительный экран также может отображать время, информацию о погоде, уведомления приложений и прочие данные. Кроме того, пользователи могут использовать этот дисплей для управлением музыкальным плеером.

Ранее Digital Chat Station точно первым сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30 и Xiaomi Mi 10, а также регулярно публикует информацию, полученную от собственных информаторов в отделах исследований и разработок различных компаний, так что этому источнику можно доверять.