Xiaomi Mi 8 получил стабильные MIUI 11 и Android 10

В ноябре компания Xiaomi начала распространение стабильной версии прошивки MIUI 11 для прошлогоднего флагманского смартфона Xiaomi Mi 8 в наших широтах, правда на тот момент она была основана на Android 9 Pie.

Чуть раньше началось бета-тестирование MIUI 11 на базе Android 10 среди пользователей Xiaomi Mi 8, которое подошло к своему логическому завершению.

Источники подтверждают, что Xiaomi начала распространение стабильной версии MIUI 11 на базе Android 10 для Xiaomi Mi 8. Первой страной, где вышло обновление, стал Китай, но в ближайшие дни, если не будут выявлены критические ошибки, оно доберется и до вашего смартфона. Впрочем, учитывая столь длительное тестирование, ошибок быть не должно. Стоит отметить, что смартфон был запущен Android 8.1 Oreo и ранее в этом году был обновлен до Android 9 Pie. 

Xiaomi Mi 8 получил стабильные MIUI 11 и Android 10

Обновление проходит под номером MIUI V11.0.5.0.QEACNXM и имеет размер 2,1 ГБ. Xiaomi рекомендует пользователям сделать резервную копию своих данных перед установкой обновления, поскольку оно не только поставляется с MIUI 11, но и обновляет версию Android до десятой, как уже было отмечено.

Пользователей также предупредили, что некоторые приложения все еще могут быть несовместимы с Android 10 и могут работать неправильно.