Xiaomi Mi Band 5 так не умеет. Браслет Lava Befit может измерять температуру тела

Компания Lava International, которая занимается производством смартфонов, представила свой первый умный браслет Lava Befit, который поддерживает современные функции вроде определения уровня кислорода в крови и не только.

Устройство будет предлагаться в Индии по цене всего 37 долларов и составит конкуренцию Xiaomi Mi Band 5 и другим фитнес-трекерам. Он оснащён 1,1-дюймовым цветным дисплеем и имеет сенсорную кнопку внизу. Нажатие/длительное нажатие позволяют получать доступ к различным функциям.

Xiaomi Mi Band 5 так не умеет. Браслет Lava Befit может измерять температуру тела

Помимо датчика SpO2, который фиксирует степень насыщенности крови кислородом, браслет, конечно же, предлагает мониторинг сердечного ритма и возможность измерения температуры тела, которой нет у большинства других фитнес-браслетов и умных часов.

Фитнес-браслет также может отслеживать активность пользователя в течение всего дня, включая сон. Браслет поддерживает уведомления о звонках, сообщениях, электронных письмах и так далее. Браслет подскажет, если вы засиделись, поможет найти смартфон и является влагозащищённым.

Продажи стартуют 26 января в Индии.