Xiaomi Mi Mix 4 назвали в честь верховного бога, хозяина Вальхаллы и повелителя валькирий

По последним данным, новый флагманский смартфон серии Xiaomi Mi Mix будет выпущен в третьем квартале этого года, а его презентация может состояться уже в июле.

Известный инсайдер под ником Digital Chat Station заявил, что смартфон Xiaomi Mi Mix 4 носит кодовое название Odin. В германо-скандинавской мифологии Один — это верховный бог, хозяин Вальхаллы и повелитель валькирий.

Ранее сообщилось, что новый игровой смартфон Redmi K40 Game Enhanced Edition, который уже поступил в продажу, носит кодовое название Ares. В древнегреческой мифологии Арес — это бог войны и один из двенадцати олимпийских богов.

Xiaomi Mi Mix 4 назвали в честь верховного бога, хозяина Вальхаллы и повелителя валькирий

Смартфон Xiaomi Mi Mix 4 должен быть построен на базе однокристальной системы Snapdragon 888+ и оснащён двумя стереодинамиками и NFC. Корпус должен соответствовать степени защиты IP68. Недавно устройство уже прошло сертификацию 3C, которая подтвердила, что смартфон оснащён двумя аккумуляторами ёмкостью по 2430 мА•ч. Об основной камере информации пока нет, но известно, что Xiaomi Mi Mix 4 должен поддерживать быструю 120-ваттную проводную и 70-ваттную беспроводную зарядку. Xiaomi Mi Mix 4 станет первым смартфоном с новой фирменной прошивкой MIUI 13, которая полностью устранит текущие проблемы MIUI 12.5 и принесёт больше функциональных обновлений.

Ранее Digital Chat Station точно первым сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30 и Xiaomi Mi 10, а также регулярно публикует информацию, полученную от собственных информаторов в отделах исследований и разработок различных компаний.