Xiaomi наконец рассказала о Redmi K40s и Redmi K50

Лу Вейбинг (Lu Weibing), занимающий посты президента Xiaomi Group China и генерального директора Redmi, опубликовал на своей страничке в социальной сети Weibo первую информацию о Redmi K40s и Redmi K50.

В прошлом году Redmi представила смартфон Redmi K30S Extreme Edition в ходе распродажи Double 11. Смартфон был китайской копией ранее анонсированного на глобальном рынке Xiaomi Mi 10T. Недавно на мировом рынке выпустили Xiaomi 11T, поэтому пошли слухи, что Redmi выпустит этот телефон в Китае под названием Redmi K40S.

Однако Лу Вейбинг подтвердил, что Redmi не будет выпускать Redmi K40S, так как полноценное новое поколение серии под названием Redmi K50 уже на подходе. Ожидается, что Redmi K50 будет построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 898.

Xiaomi наконец рассказала о Redmi K40s и Redmi K50
Redmi K40

Стоит отметить, что Redmi K40, выпущенный Redmi в этом году, добился большого успеха. Руководство Xiaomi и Redmi неоднократно заявляло, что Redmi K40 стал настоящим бестселлером и одним из самых лучших телефонов по соотношению цены и характеристик в этом году.

Аналитики прогнозируют, что Redmi K50 станет достойным преемником и одним из самых продаваемых смартфонов в следующем году.