Xiaomi организовала спецподразделение по борьбе с ошибками и багами MIUI

Компания Xiaomi сегодня объявила о создании специальной группы людей (можно сказать, специального подразделения), которая в оперативном режиме займется борьбой с ошибками, багами и вообще разного рода недостатками MIUI. Судя по всему, смысл работы этой группы – именно в оперативном устранении проблем, выявляемых пользователями.

Xiaomi организовала спецподразделение по борьбе с ошибками и багами MIUI

В спецподразделении – 5 человек, за каждым из которых закреплены определенные функции. Группа будет регулярно отчитываться о своей работе «сообществу Xiaomi» на официальном форуме компании. Важно отметить, что «Пионеры MIUI» (в английской интерпретации отдел называется MIUI Pioneer Group) будут взаимодействовать исключительно с пользователями в Китае.

Напомним, ранее Xiaomi извинилась перед пользователями за нестабильность прошивок MIUI: компания взвалила на себя большую ношу, когда объявила выпуск MIUI 12.5 параллельно совершенствуя MIUI 12 и работая над новой MIUI 13. Но претензии к разработчикам ПО есть не только у домашних пользователей, но и у пользователей глобальной прошивки MIUI.