Xiaomi поставит производство смартфонов со 100-мегапиксельными камерами на поток

Интересным заявлением сегодня отметился глава бренда Redmi в социальной сети Weibo. Вопреки ожиданиям, его сообщение лишь частично связано со скоро дебютирующим Redmi K40.

Xiaomi поставит производство смартфонов со 100-мегапиксельными камерами на поток

Итак, Лю Вейбинг (Le Weibing) неожиданного поделился своим наблюдением о том, что компании, ранее использовавшие в своих смартфонах модули 3D ToF, стали отказываться от них. При этом количество моделей со 100-мегапиксельными датчиками, по мнению топ-менеджера, в этом году увеличится. Понятно, что индустрия – индустрией, но Xiaomi является ее лидером, и, значит, все сказанное про рынок в целом касается и ее.

И действительно, в наличии датчика разрешением 108 Мп в смартфонах Mi 11 Pro и Redmi K40 (или K40 Pro) не приходится сомневаться. По слухам, будет он и в Redmi Note 10. Наверняка такие датчики появятся и в других моделях Xiaomi, дебютирующих под другими брендами – Poco и Black Shark. В целом же трудно сказать, сколько смартфонов фирмы в этом году получит 100-мегапиксельные камеры, но совершенно точно их будет больше, чем в прошлом году.