Xiaomi потратила огромную сумму денег на настройку экрана Xiaomi 13. Смартфон может выглядеть не так, как на рендерах

Вэй Сики, менеджер по новым продуктам Xiaomi, сообщил, что Xiaomi потратила огромную сумму денег на настройку экрана Xiaomi 13, который будет не только выдавать отличное изображение, но и защищать глаза пользователей. Также он подтвердил, что между средней металлической рамкой Xiaomi 13 и экраном нет пластиковой окантовки.

Кроме того, бывший вице-президент Oppo Шен Йирен, который имеет множество контактов в мобильной индустрии, прокомментировал рендер предполагаемого смартфона Xiaomi 13, опубликованный в Weibo, заявив, что это фейк. То есть можно предположить, что смартфон должен выглядеть иначе.

Xiaomi потратила огромную сумму денег на настройку экрана Xiaomi 13. Смартфон может выглядеть не так, как на рендерах

Официальные изображения Xiaomi 13, которые мы видели вчера, не демонстрируют блок камеры, но подтверждают, что базовая модель получит плоский экран и плоскую рамку по периметру смартфона. Экран будет иметь рамку шириной 1,61 мм с трёх сторон, а также подбородок шириной 1,81 мм, при этом дисплей будет занимать 93,3% площади передней панели. Для сравнения, iPhone 14 имеет ширину рамки 2,4 мм, а iPhone 14 Pro — 2,15 мм.

Лэй Цзюнь (Lei Jun), основатель и генеральный директор Xiaomi, официально подтвердил, что смартфоны линейки Xiaomi 13 получат новейшую однокристальную систему Snapdragon 8 Gen 2 и самую быструю память на рынке. В другом сообщении Лэй Цзюнь заявил, что Xiaomi 13 будет работать без подзарядки дольше, чем iPhone 14 Pro Max и другие флагманы.

Презентация смартфона ожидается 1 декабря.