Xiaomi представила интеллектуальный дверной звонок за $29

Ассортименту решений умного дома Xiaomi прибыло: компания запустила сбор средств на интеллектуальный дверной звонок с говорящим названием Zero Intelligent Video Doorbell. Правда, первое слово указывает не на полное отсутствие интеллекта, а на комплекс функций и возможностей, объединенных общим названием Zero. К примеру, смысл функции Zero MotionClips заключается в определении человека, подходящего к двери (на расстоянии до трех метров), записи камерой звонка короткого видео и отправки уведомления на смартфон хозяина дома или квартиры. Таким образом, гость может еще даже не нажать на кнопку звонка, но хозяин уже сможет просмотреть видео и понять, является он прошеным или нет.

 

Xiaomi представила интеллектуальный дверной звонок за $29

Устройство работает в связке с фирменной технологией распознавания лиц. Так, к примеру, глава семьи может занести лица всех домочадцев в базу. ПО звонка поймет, кто из членов семьи стоит перед дверью, и упомянет его в сообщении, отправляемом на смартфон.

В Xiaomi Zero Intelligent Video Doorbell предусмотрен и так называемый детский режим, который может быть полезен в том случае, если ребенок остается дома один. При его активации звонки в дверь переадресуются на экраны смартфонов родителей, чтобы те были точно уверены, что стоящий перед дверью человек заслуживает доверия. Также родители через ассоциированную связь с Xiaomi Mi Bluetooth Speaker могут дать голосовое указание ребенку открыть или, наоборот, ни в коем случае не открывать дверь.

Еще одна интересная функция звонка — изменение голоса. Так, к примеру, голос девочки при ответе через интерком превратится в голос взрослого мужчины.

Xiaomi Zero Intelligent Video Doorbell питается от четырехъячеечной аккумуляторной батареи, одного полного заряда которой хватает на шесть месяцев работы.

Новинка оценена в Китае в $29, и еще $4 надо будет отдать за беспроводной приемник, устанавливаемый внутри помещения.