Xiaomi представила умные стол и кресло

Xiaomi представила на своей платформе коллективного финансирования умные стол и кресло для детей Noc Loc Smart, которые предлагаются по цене 535 долларов. Комплект доступен в синем и розовом цветах.

Стол поддерживает электрическую регулировку по высоту, углу наклона, может запоминать различные положения, позволяет производить регулировки со смартфона через приложение Mijia или при помощи голосовых команд.

Xiaomi представила умные стол и кресло

Высота Noc Loc Smart регулируется в пределах 52,5-78,5 см, комплект подходит для детей ростом 106-168 см. Его могут использовать дети с детского сада до окончания средней школы. Угол наклона стола может регулироваться от 0 до 40°. Для письма идеально подходят углы от 0 до 15°, а для чтения — от 15 до 30°. Для рисования и других задач подходят углы от 30 до 40°.

Стол оснащён сенсорной панелью управления, во время регулировок нет никакой вибрации. Что касается скорости подъёмам, то от самой низкой до самой высокой точки стол поднимается за 11,5 с. Также предусмотрено отключение подъёма при обнаружении препятствия.

Xiaomi представила умные стол и кресло

Эргономичное кресло также поддерживает регулировку по высоте. Оно имеет три вертикальных положения для сидения под углом 90°, удобное сиденье и двойную спинку, которая снижает усталость при сидении в течение длительного времени.