Xiaomi приостановила работы над MIUI 12 для Redmi Note 8 и Redmi Note 7

Xiaomi активно работает над распространением интерфейса MIUI 12 для своих смартфонов: стабильные версии для ряда моделей уже вышли в Китае, на очереди глобальные версии прошивки. Но не всем моделям посчастливится получить MIUI 12 в ближайший месяц: бюджетные Redmi Note 8 и Redmi Note 7 выпали из графика, причем по разным причинам.

Xiaomi приостановила работы над MIUI 12 для Redmi Note 8 и Redmi Note 7
Redmi Note 8 сначала получит Android 10, а уже потом официальную MIUI 12

Сборка MIUI 12 для Redmi Note 7 имеет проблемы со стабильностью, поэтому выпуск ее отложен. Те же самые проблемы с MIUI 12 для Mi 10 Lite и Mi 9 — для этих моделей робота над прошивкой приостановлена. С Redmi Note 8 и Mi CC9e история другая — для них в приоритете выпуск Android 10, поэтому обновление до MIUI 12 «ненадолго остановлено».

Другая новость, более печальная, касается Redmi Note 8 Pro: эта модель, судя по сообщению модератора на профильном форуме сайта Mi.com, может не получить Android 11. Напомним, эта модель вышла в прошлом году с ОС Android 9.0 Pie, так что по логике обновление до Android 11 для нее все-таки должно было бы выйти. Но никаких данных об этом нет, поэтому и возникло предположение, что официального обновления до Android 11 для этой модели не будет.