Xiaomi продала 200 миллионов смартфонов Redmi Note, включая 60 миллионов за последние полгода

Xiaomi официально сообщила о том, что данный момент компания отгрузила более 200 миллионов смартфонов серии Redmi Note по всему миру. Отдельные данные по продажам смартфонов разных поколений на приводятся.

Только в ноябре прошлого года компания объявила, что продажи серии Redmi Note превысили 140 миллионов единиц. То есть за последние полгода компания продала 60 миллионов смартфонов, по 10 миллионов единиц каждый месяц.

Xiaomi продала 200 миллионов смартфонов Redmi Note, включая 60 миллионов за последние полгода

Компания считает, что причиной такой популярности смартфонов серии Redmi Note является стратегия бренда по предложению высококачественных продуктов с лучшими технологиями по доступной цене от 150 долларов.

Серия Redmi Note появилась на рынке в 2014 году. Вместе с анонсом серии Redmi Note 7 в 2019 году было объявлено, что Redmi стал независимым брендом. 26 мая будут представлены новые смартфоны Redmi Note 10.

В последние годы Xiaomi продемонстрировала значительный рост, и теперь китайская компания стала третьим по величине поставщиком смартфонов в мире по объему поставок, уступая только Samsung и Apple.