Xiaomi продолжает возглавлять рынок телевизоров в Китае

23 апреля компания Xiaomi выпустила инновационный телевизор Xiaomi Mi Art TV (Xiaomi Mi Mural), первая партия которого была распродана за 9 минут. Следующая партия поступит в продажу 9 мая.

За последние два года телевизионный бренд Xiaomi поднялся очень высоко на китайском рынке. Годовой темп роста в 2018 году достиг 229%, а объем продаж в четвертом квартале 2018 года превысил 3 миллиона единиц, что позволило Xiaomi стать крупнейшим телевизионным брендом в Китае.

Если говорить точнее, то лидерство Xiaomi получила еще в апреле прошлого года, с тех пор не уступая первое место. Телевизоры Xiaomi предлагают отличные характеристики по привлекательной цене, систему искусственного интеллекта с голосовым управлением, а также большой объем разнообразного контента и сервисов.

Xiaomi продолжает возглавлять рынок телевизоров в Китае

В прошлом году Xiaomi добавила в свои телевизоры свою собственную систему Xiao Ai, благодаря которой телевизоры Xioami могут стать визуальным порталом для устройств умного дома. Пользователи могут напрямую управлять почти 2000 интеллектуальных устройств Xiaomi с помощью пульта от телевизора.