Xiaomi снизила вдвое стоимость замены аккумуляторов в смартфонах

У ряда производителей смартфонов есть программы по замене аккумуляторов, которые через несколько лет использования выходят их строя и не могут качественно выполнять свою функцию.

Пользователи смартфонов могут отправить свой смартфон в сервисный центр, где аккумуляторную батарею заменят на новую. Преимущество этих программ заключается в том, что вы можете дольше использовать свой телефон. В перспективе это ведет к тому, что электронных отходов во всем мире становится меньше.

У Xiaomi также есть собственная программа замены аккумуляторный батарей в своих смартфонах. Как стало известно, в течение ограниченного периода производитель решил снизить цену на услугу на 50%.

Новость была особенно хорошо принята владельцами флагманского смартфона Xiaomi Mi 6, который был запущен в 2017 году. С новым аккумулятором он легко проработает еще пару лет, предлагая достойную производительность и компактный размер.

Xiaomi снизила вдвое стоимость замены аккумуляторов в смартфонах

До начала акции желающие заменить аккумулятор должны были платить около 14 долларов, из них 8,5 доллара стоит сам новый аккумулятор, а остальные 5,5 доллара идут на оплату сервисной работы. По новым правилам, общая цена замены снижена до 7 долларов. Аналогичные условия получили и пользователи остальных актуальных смартфонов Xiaomi и Redmi/

Xiaomi начала акционную программу вчера, она продлится до 10 ноября. В подарок пользователи при замене аккумулятора получают бесплатную защитную пленку на экран.